21 июня 2021 г.

2 июля стартует фестиваль дизайна и моды в Омске

В Омске со 2 по 17 июля на базе городского музея состоится фестиваль дизайна и моды Omsk Fashion Weekend. Организаторами выступают Омская арт-резиденция и кафедра «Дизайн костюма» ОмГТУ.

Торжественное открытие мероприятия состоится 2 июля в 17:00. Для гостей пройдёт показ лучших работ студентов и успешных выпускников кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ.

Главным событием вечера станет региональный этап XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Оценивать модели, допущенные к показу по результатам просмотра эскизов, будут опытные дизайнеры, стилисты, фешен-фотографы и основатели модных брендов. Призом для победителя станет путёвка на финал федерального этапа «Русского силуэта», который пройдёт в Москве.

Удивит гостей выставочный проект «Анатомия ткани», созданный на стыке искусства и технологий. Здесь современные текстильные материалы будут соседствовать с сотканной вручную пестрядью и другими историческими образцами. Показать их обещают в неожиданном ракурсе.

Выставка создавалась при поддержке научно-образовательного ресурсного центра «Нанотехнологии» и научно-исследовательской лаборатории «Системы на кристалле» ОмГТУ. Отмечается, что в рабочие часы музея «Искусство Омска» познакомиться с выставкой можно будет бесплатно.

Трансляции со всех событий можно посмотреть в паблике Омской арт-резиденции в соцсети «ВКонтакте».

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте: https://omskartresidence.ru/events/OFW_2021

Источник: «Омские медиа»

Похожие новости