27 декабря 2018 г.

10-летие компании SHISHKIN

Сегодня ГК «Портновская мануфактура «SHISHKIN» отмечает свое десятилетие. За этот период компания прошла длинный путь: хобби, ателье, модный дом, мануфактура, первая фабрика, вторая фабрика, группа компаний….

Все началось в 2008 году. Будучи студентом третьего курса Юридической Академии, двадцатилетний дизайнер и начинающий предприниматель Дмитрий Шишкин регистрирует свою первую компанию, открывает в центре Екатеринбурга модный дом «SHISHKIN» и готовит дебютную мужскую коллекцию для демонстрации на Eurasian Fashion Week.

«Я начинал заниматься мужской модой как любитель – разрабатывал и шил изделия для себя ещё в старших классах школы — просто потому, что не мог найти в магазинах вещи, соответствующие моему вкусу и возможностям. После начала учебы в институте финансовое положение в семье значительно ухудшилось и мне с раннего возраста пришлось задумываться о деньгах. Поэтому своё увлечение я не оставил, а наоборот – на первых курсах уже создавал вещи для своих знакомых из студенческого окружения, а к третьему – скопив средства, заработанные на заказах, открыл свое первое предприятие» – рассказывает Дмитрий Шишкин.

Сейчас в состав ГК входят три фабрики полного цикла по разработке и производству мужских коллекций одежды в классическом, повседневном и спортивном стиле. Параллельно ведется строительство четвертого предприятия и готовится к открытию представительство в г. Москва. Компания с 2018 года начала осуществлять экспортные поставки одежды на Европейский и Азиатский рынок.

В ближайших планах – масштабирование производств в других регионах страны и запуск собственной сети магазинов с развитием розничного направления.

 

PR-директор SHISHKIN tailor manufacture

Здорнова Виктория

+7(982)744-0-999

Похожие новости