14 мая 2020 г.

В ЯНАО запущен информационный ресурс с актуальной информацией о наличии масок во всех торговых точках региона

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа запустило справочно-информационный ресурс https://maski.yanao.ru/, на котором собрана актуальная и достоверная информация о наличии в продаже в аптеках и торговых точках региона защитных (медицинских) масок, используемых для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

На сайте размещены данные по всем муниципалитетам. Для того чтобы проверить наличие масок в продаже и узнать их стоимость, пользователю необходимо выбрать на виртуальной карте Ямала интересующий его город или район. Все места продажи защитных масок привязаны к картографическому ресурсу, на котором можно быстро определить местоположение заинтересовавшей аптеки или магазина.

Также на сайте собраны данные о местных производителях средств индивидуальной защиты: ателье или индивидуальных предпринимателях. На соответствующем разделе сайта можно получить информацию о видах изготавливаемых масок, используемом материале, стоимости и даже внешнем виде готовой продукции. Здесь же представлены контактные данные производителей и адреса, по которым их можно найти.

Сейчас на карте отмечено более 129 аптек и торговых точек и более 42 локальных производителей. Информация постоянно обновляется. Также на сайте предусмотрена форма обратной связи, через которую каждый пользователь может сообщить информацию о производителях и точках продажи масок. После проверки новые данные добавляются на сайт и виртуальную карту.

Справочно-информационный ресурс https://maski.yanao.ru/ внедрен в целях обеспечения комфортного перехода жителей Ямала на масочный режим, а также направлен на поддержку и развитие сбытовой деятельности местных производителей масок.

http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news

Похожие новости