21 сентября 2022 г.

В ТОСЭР «Юрга» заработает новое предприятие лёгкой промышленности

Новый резидент появится на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Юрга» Кемеровской области. Решение об этом принял Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кузбасса.

«В Юрге ООО «ЮДМ» планирует запустить производство мужской и женской верхней одежды — пальто, курток. Основными потребителями и заказчиками будут торговые точки Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также российские торговые интернет-площадки. После выхода производства на проектную мощность планируется поставка в страны ближнего зарубежья, прежде всего Казахстан», — сообщает пресс-служба правительства региона.

Производство начнет работу уже в конце этого года, а выход на проектную мощность планируется к октябрю 2023 года. Стоимость проекта составит более 11 миллиона рублей.

«Статус резидента ТОСЭР позволяет компаниям получать налоговые льготы, а сэкономленные средства направлять в производство и развиваться динамично. Это дает возможность открывать в Кузбассе больше производств в неугольной сфере, создавать новые рабочие места, тем самым уходя от монозависимости территорий», — сообщает губернатор Сергей Цивилев.

Источник: «РИА Новости»

Фото: AnnaStills/iStock

Похожие новости