5 марта 2019 г.

Текстильный тренд-форум в рамках «Недели легпрома-2019»

С 19 по 22 марта в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2019» и выставки «Интерткань – 2019.Весна» в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет ТЕКСТИЛЬНЫЙ ТРЕНД-ФОРУМ / Textile Trend Forum.

Профессиональное дизайн-пространство, главной целью которого является информирование специалистов об актуальных тенденциях и направлениях в дизайне текстиля сезона весна-лето 2020, открыто для посетителей выставки «Интерткань» и деловых мероприятий «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2019».

По замыслу организаторов, программа Форума состоит из двух блоков: Тренд-зоны и Интерактивной Бизнес-зоны.

ТРЕНД-ЗОНА станет центром Форума. Зона тенденций организована и оформлена студией дизайна Solstudio Textile Design с использованием текстильных материалов, предоставленных компаниями-экспонентами. Компании, участвующие в экспозиции в зоне трендов, получают возможность представить лучшие образцы ткани из новых коллекций в категориях: структуры и поверхности, отделка и декорация, рисунок ткани и устойчивое развитие. На каждом представленном образце ткани будет указано название компании и номер стенда, чтобы помочь посетителям найти понравившегося производителя.

В тренд-зоне форума вы сможете узнать о новых тенденциях сезона весна-лето и получить профессиональную консультацию от специалистов компании Solstudio Textile Group, которые расскажут об актуальных трендах и ответят на вопросы, касающиеся текстильного дизайна и цифровой печати на ткани.

20 марта,  14:00 – 15:00 (Зал «Стеклянный купол», Конгресс-центр «Экспоцентра, 3-й этаж) Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group, в рамках Семинара «Тренды текстильного дизайна. Сезон S/S 2020» предложит для обсуждения следующие вопросы:

— Цвет как уникальное торговое предложение

— Система работы с цветом

— Основные изменения классических рисунков.

— Что предложить покупателю сезона S/S 2020

21 марта, 12:00-17:00 (Тренд-зона, Галерея, Павильон №3) специалисты компании Pantone проведут консультацию в режиме «вопрос –ответ»: «Создание дизайна текстильных изделий, работа с цветом для получения желаемого результата, программные решения для всех этапов производства. организация продаж дизайнов».

Площадка БИЗНЕС-ЗОНЫ объединит специалистов легкой промышленности и сферы текстильного дизайна в практических сессиях, круглых столах и на мастер-классах ведущих представителей отрасли.

Образцы тканей, представленные на Тренд-зоне Форума, оценит профессиональное жюри и по итогам оценки выберет победителей, которым будет вручена премия Interfabric Award во время торжественной церемонии открытия 19 марта.

19 марта на торжественной церемонии открытия «Недели Легпрома 2019» состоится награждение победителей международного конкурса «TEXTILE DESIGN TALENTS 2019».

Главная цель конкурса — поддержать талантливых текстильных дизайнеров, обратить на них внимание профессионалов всех отраслей и сформировать условия для лучшего использования и развития их выдающихся способностей в индустрии. Конкурс проводится Solstudio Textile Groupпри поддержке Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), Министерства промышленности и торговли России, Российской недели текстильной и легкой промышленности, выставки «Интерткань».

В соответствии с предварительными итогами, в этом году более 3000было представлено на рассмотрение международного жюри, в составе которого: Alessandro Colombo, S.p.A. Ratti; Elsa May, Première Vision; Izabel Wharton, WGSN; David Shah, Textile View; Giovanni Ottonello, IED Istituto Europeo di Design. А также ведущих российских специалистов в области текстильного дизайна: Алена Ахмадуллина, основатель одноименного бренда; Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности; Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group, Ирина Рыбаулина, заведующая кафедрой «Искусства текстиля и орнамента» РГУ им. А.Н. Косыгина.

СПРАВОЧНО

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности» — ежегодное ведущее отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие, организуемое АО «Экспоцентр» и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты РФ. Партнером мероприятия выступает компания Messe Frankfurt Rus.

Solstudio Textile Group

Компания работает в сфере текстильного сервиса более 20 лет. Solstudio Textile Group – это три взаимосвязанных подразделения.

Solstudio Textile Design — студия текстильного дизайна создает текстильный паттерн – рисунки для ткани и продает их в 30 стран мира, является единственным постоянным российским участником выставок Premiere Vision (Париж), Intertextile Shanghai (Шанхай), Munich Fabric Start (Мюнхен), Indigo (Нью-Йорк). Рисунки студии находятся на стендах тенденций ведущих текстильных выставок, на них ссылаются мировые авторитеты в аналитике мира моды, такие как WGSN. Сотрудники компании ведут лекционную и обучающую работу по продвижению современного текстильного дизайна. Студия создает рисунки для собственного бренда Radical Chic.

Solstudio Industry — фабрика цифровой печати на ткани. Нанесение рисунка осуществляется на все виды текстильных основ, в том числе на натуральные ткани.

Radical Chic – бренд аксессуаров (платки, шарфы, зонты и одежда).

Компания является членом СОЮЗЛЕГПРОМа.

Похожие новости