29 сентября 2022 г.

Обувная фабрика в Челябинской области начала использовать отечественные материалы

На челябинской обувной фабрике начали производить подошву. Раньше ее заказывали из Испании и Италии. Но из-за санкций южноуральским производителям пришлось наладить собственное производство комплектующих.

Фабрика стала участником нацпроекта «Производительность труда». Это позволило повысить качество продукции и увеличить скорость производства.

По словам генерального директора обувной фабрики Владимира Денисенко, предприятие приняло решение закупать высокотехнологичное оборудование для основных этапов производства. Это позволило компании резко улучшить свои результаты.

Реализацию нацпроекта в Челябинской области контролируют депутаты областного парламента.

«Мы ставим задачу чтобы национальные проекты, такие как «Производительность труда», были реализованы не только в крупных городах, но и небольших районах нашего региона, потому что привлечение дополнительных средств из федерального бюджета позволит развивать производство. Конечно же, самая важная и главная задача — это создание новых рабочих мест», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев.

Нацпроект запустили четыре года назад. Тогда желающих принять в нем участие практически не было. Сейчас же в очереди претендентов свыше сотни компаний.

«Оформляют заявки и обращаются в федеральное Министерство промышленности, а проект федеральный. И получают поддержку, и дополнительное финансирование», — отмечает председатель комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию ЗСО Павел Шиляев.

Участниками национального проекта «Производительность труда» на сегодня являются 100 предприятий Челябинской области.

Источник: ГТРК «Южный Урал»

Фото: ГТРК «Южный Урал»  

Похожие новости